COMMUNIQUE-Nouvelle mise en place des cadres de l’APARECO au sein du cabinet, du Secrétaire general, des comités régionaux, territoriaux et urbains de l’APARECO

 

 

COMMUNIQUE 

Nouvelle mise en place des cadres de l’APARECO au sein du cabinet, du Secrétaire general, des comités régionaux, territoriaux et urbains de l’APARECO

 

 

Le Secrétaire Général de l’ APARECO porte à la connaissance de tous que, conformément au statut de l’APARECO , spécialement aux articles 9 et 18, et au Règlement d’Ordre Intérieur, spécialement à l’article 15 paragraphes 1 et 2, et sur proposition des Représentants régionaux ,du Secrétaire Général, le Président National de l’Alliance des Patriotes pour la Refondation du Congo, par sa décision N°03/04122017/PN, a procédé ce  Lundi 04 /12/2017 à la nomination des cadres aux fonctions et au sein des organes ci -après:

 

 

                 CABINET DU SECRETAIRE GENERAL :

 

 

  • Directeur de cabinet : Mr Jean-Pierre ELEMA MAKILO
  • Conseiller en charge de la mobilisation et activités des représentants régionaux : Mr Clément KISUKA
  • Conseiller en charge de la logistique et encadrement de nouvelles adhésions : Mr Guy LUEMBA

 

 

 

COMITES REGIONAUX :

 

I. APARECO – AFRIQUE MAGRHEBINE

A. REPRESENTATION REGIONALE

  • Représentant régional (RR) : Mr Fulgence KONGO ODJILE
  • Représentant régional adjoint (RRA) : Mr Pervoyant KIASISUA

B. REPRESENTATIONS TERRITORIALES

1. APARECO/ MAROC

  • Représentant territorial (RT) : Mr Papy L’HOMME MUTUTALA
  • 1er Représentant territorial adjoint en charge de l’administration et Porte-Parole (RTA & PP) : Mr Freddy LOKOLONGO
  • 2er Représentant territorial adjoint (RTA) : Mr Pamphile NSEKA
  • Trésorier territorial : Mr AMOI VITA
  • Secrétaire territorial : Mr BASILUA TONTON
  • Trésorière territoriale adjointe (TTA) : Mme Nana NGOMA

a. APARECO- YACOUB EL MANSOU

  • Représentant urbain(RU) : Mr Eric SALO
  • Représentant urbain adjoint (RUA) : Mr José MUTANTU
  • Conseiller en charge de la mobilisation : Honoré KITOKO
  • Conseiller en charge de la mobilisation des femmes : Mme Sandra MAWETE MIZRAHI

b. APARECO/ HAY NAHDA YOUSSOUFIA

  • Représentant urbain (RU) : Mr DJODJO KITEDIKA
  • Représentant urbain adjoint (RUA) : Mr CHICCO MUNGUDI
  • Conseiller territorial : Mr Honoré KITOKO

 

2.  APARECO/ EGYPTE

  • Représentant territorial (RT) : Fany ZONGO

 

II. APARECO – ASIE

 

A. REPRESENTATION REGIONALE

Représentant Régional : Michel LEBANA GELENGA

B. REPRESENTATIONS TERRITORIALES

1. APARECO-CHINE

Représentant territorial (a.i) : Willy BONGA

2. APARECO-JAPON

Représentant territorial (a.i) : Michel LEBANA GELENGA

 

 

III. APARECO – CANADA

 

A. REPRESENTATION REGIONALE :

  • Représentant régional (RR) : Mr MANGONGO MONGA AKAMBU
  • Représentant régional adjoint (RRA) : Mr Didier NDOMBELE NSUNGANI
  • Conseiller régional (CR) : Mr MBUMBA LWANGO
  • Conseiller régional (CR) : Mr Dédé DELINGOMA
  • Conseiller régional (CR) : Mr Robert MUKOLO
  • Conseiller régional (CR) : Mr Paulin NGELA KIWIDI
  • Trésorière régionale (TR) : Mme Angélique OMENYA SHATONDO
  • Trésorière régionale adjointe (TRA) : Mme Victoire MOLONGI

 

B. REPRESENTATIONS TERRITORIALES :

1. REPRESENTATION TERRITORIALE APARECO-QUEBEC

  • Représentante territoriale (RT) : Mme Angélique OMENYA SHATONDO
  • Représentant territorial adjoint (RTA) : Mr MAKAYA NGIMBI Gérard
  • Conseiller territorial : Mr César YAGA

a. REPRESENTATION URBAINE APARECO-QUEBEC

  • Représentant urbain (RU) : Mr David BOKWALA
  • Trésorière urbaine (TU): Mme Georgette MONZANGA

b. REPRESENTATION URBAINE APARECO-MONTREAL METRO

  • Représentant urbain (RU): Mr Pasteur WILLY DIAKESSE

                     

2. REPRESENTATION TERRITORIALE APARECO-ONTARIO

  • Représentant territorial : Mr Jean Denis KWAZIAMBA SAMBYA
  • Conseiller territorial : Mr MBOMA NATANA
  • Conseillère territoriale : Mme Séraphine MOKONDA
  • Trésorière territoriale et Secrétaire : Mme Joséphine BELOBI

 

III. APARECO – EUROPE ANGLO – SAXONNE

  

A. REPRESENTATION REGIONALE

 

  • Représentant régional (RR) : Mr Henri EMILO TOLI – UMBA
  • 1er Représentant régional adjoint chargé de la politique & stratégie (RRA) : Mr Remezy MUKWA 
  • MPINGA
  • 2eme Représentant régional adjoint chargé de l’administration & personnel et de la coordination du secrétariat régional (RRA) : Mr Louis SENGI
  • Conseiller régional en charge de condition féminines & famille : Mme Clarisse YANDIMA MBU
  • Trésorier régional : Mr Valère MALAMBALELE
  • Conseiller régional en charge de la Communication : Mr LIBITA LIBONGO

 

B. REPRESENTATIONS TERRITORIALES

 

1. APARECO-GRANDE BRETAGNE OU ROYAUME – UNI (UK)

  • Représentant territorial (Wales, Scotland et Irlande du Nord (Belfast) : Mr Alphonse NDONGOSI MBALA
  • Représentant territorial adjoint en charge de l’Administration & Startégies: Mr Jeampy MPANIE MPIRI
  • Représentant territorial adjoint en charge de la Politique & Coordination Wales: Mr Sébastien MANZAMBI BIRINDWA
  • Secrétaire territorial: Mr Réné NYAPAKA MWANGELA
  • Conseiller territorial en charge de la mobilisation : Mr MPATE MOLASO
  • Conseiller territorial en charge de la Mobilisation & Stratégies : Mr MISAMBO MBALA
  • Conseiller territorial en charge des Femmes & Familles : Mme Diana TENDE

 

COMITES URBAINS

 a. APARECO – LONDRES

  • Représentante urbaine : Mme Julienne MULUDIKI
  • Représentant urbain adjoint : Mr LIVINGSTONE MOUNDELE  
  • Secrétaire urbain : Mr Gabriel MOFAMBALA
  • Secrétaire urbain adjoint : Josephate KOLE MASAKA
  • Conseiller urbain chargé des logistiques & intendance : Mr Valentin NKATA
  • Représentant de la jeunesse : Mr Jonathan LUFULO
  • 1er Représentant adjoint de la Jeunesse : Mr KAMONGO MUKENDI
  • 2eme Représentant adjoint de la Jeunesse : Mr EUBEN – BEN KAYOMBO
  • Porte-parole de la jeunesse : Mr RIDY MBUENIMO WASOLUA

 

b. APARECO-WEST MIDLANDS (BIRMINGHAM)

  • Représentant urbain : Mr Freddy INONGA ISSEKYA
  • Représentant urbain adjoint chargé de l’Administration : Mr Alain MAKUNSA NDOFUNSU
  • Représentant urbain adjoint chargé de la jeunesse : Mr Audrey KUVONU
  • Secrétaire urbain : Mr Alexis LUEMBA MILAMBO
  • Conseillère urbaine chargée de la Mobilisation : Mlle Vanina MBONGO
  • Conseillère urbaine adjointe chargée de la mobilisation : Mlle Diana MUANI
  • Conseillère urbaine chargée des Femmes & Familles : Mlle Sandrine DAKOTA

 

c. APARECO-EAST MIDLANDS (NOTTINGHAM)

  • Représentant urbain: Mr Roger ZANDO
  • Conseiller urbain : Mr BARUTI RAMAZANI
  • Trésorière urbaine: Mme RITHA ZANDO

 

d. APARECO-NORTH WEST/MANCHESTER

  • Représentant urbain : Mr Jérémie DIATAPAKOLA 
  • 1er Représentant urbain adjoint chargé de l’Administration : Mr MUINDU LUFUANKENDA
  • 2eme Représentant urbain adjoint chargé de la Mobilisation & Stratégie : Mr BARLY KOYANGBWA
  • Secrétaire urbaine a.i: Madame DIANA TENDE

 

e. APARECO-YORKSHIRE

  • Représentant urbain (ai.) : Mr LOUIS SENGI 
  • Représentant urbain adjoint: Mr NONO MWEPU
  • Secrétaire urbaine : Mme Marianne TANSIA
  • Conseiller urbain en charge de la Mobilsation & propagande: Mr NTAMBWE NKOMBE

 

f. APARECO-NEWCASTLE

  • Représentant urbain: Mr Jérôme KOKIBALI
  • Représentant urbain adjoint: Mr Michel KIESE KISANTU
  • Représentante urbaine adjointe: Mme Claire KAYIMANA

 

g. APARECO-PLYMOUTH & DISTRICTS

  • Représentant urbain: Mr Sergio EGOLA ANGBAKODOLO
  • Secrétaire urbain: Mr Christian BOVELE

 

h. APARECO-IRLANDE DU NORD ( BELFAST)

  • Représentant urbain: Mr Anselme SHIMA
  • Secrétaire urbain: Mr HERICHE MUNGO

 

2. REPRESENTATION TERRITORIALE REPUBLIQUE D’IRLANDE (DUBLIN)

  • Représentant territorial: Mr Jean MASEPULA EUDIANUM
  • Représentant territorial adjoint: Mr VEVO NSIMBA
  • Trésorier territorial: Mr Jeancy LIMBO BAKOTO

 

3. REPRESENTATION TERRITORIALE SUEDE

  • Représentante territoriale (a.i) : Mme Marianne TUNGISA  

 

4. REPRESENTATION TERRITORIALE DANEMARK

  • Représentant territorial : Mr Olivier YAMASEKO
  • Représentant territorial adjoint chargé de la Politique & Stratégie : Mr Augustin NTAMBWA
  • Représentant territorial adjoint chargé de l’Administration & Personnel : Mr DIEU BENIT MOKI
  • Secrétaire territorial : Mr ALPHA UMBA
  • Conseiller territorial en charge de la Jeunesse & Communication : Mr Eric MUNKAMWINE

 

5. REPRESENTATION TERRITORIALE NORVEGE

  • Représentant territoriale (a.i) : Prosper RAMAZANI
  • Secrétaire : Colombe SOGOTI
  • Trésorier : Alfred BOLA
  • Conseiller chargé de la mobilisation : Ephraim BALEZI MASUMBUKO

 

6. REPRESENTATION TERRITORIALE FINLAND

  • Représentant territorial: Mr Jean Jacques MUNGBABA ENKETE
  • Représentant territorial adjoint: Mr BENKONO MBOYO
  • Secrétaire urbain: Mr KAREN FEKA KIRONGO
  • Conseiller territorial: Mr MFUMUETO SAKIBANZA NDONGALA BEBENANI

 

IV. APARECO – EUROPE DE L’OUEST

 

A. REPRESENTATION REGIONALE

  • Représentant régional: Mr Lucien D’ZATA
  • 1er Représentant régional adjoint : Mr Georges MODIKI
  • 2eme Représentant régional adjoint: Mr Jean-Pierre MUKOKO
  • Secrétaire régional : Mr Dany MABUKI
  • Trésorier régional: Mr MINA KIRI – KIRI
  • Conseiller en charge des médias & presse: Mr Jacques NSIKU LUTETE
  • Conseiller régional en charge de l’Administration & Gestion : Mr Georges POTI
  • Conseiller régional en charge de la jeunesse: Mr Frédéric MBU
  • Conseiller régional en charge du Genre & Famille: Mme FRANCISCA WEMBO

 

B. REPRESENTATIONS TERRITORIALES

 

1. APARECO-ALLEMAGNE

  • Représentant territorial: Mr Willy KABANKUMU
  • 1er Représentant territorial: Mr Didier TEGAMANI
  • 2eme Représentant territorial adjoint: Mr Charles INGASHI
  • Secrétaire territorial: Mr Achille NFUTU
  • Trésorier territorial: Mr Dofils BAMENA
  • Conseiller territorial en charge de la Stratégie: Mr Donat VANKO MASSAGNA

 

COMITES URBAINS :

a. APARECO – STUTTGART

  • Représentante urbaine: Mme Julienne DIANUKU

 

b. APARECO- BERLIN

  • Représentant urbain: Mr LIPAYA MANGODI

 

c. APARECO – KASSEL

  • Représentant urbain: Mr Achille NFUTU

 

d. APARECO – MUNICH

  • Représentant urbain: Mr OMBALE

 

2. REPRESENTATION TERRITORIALE APARECO-AUTRICHE

  • Représentant territorial : Mr Fulgence LEFAZA

 

3. APARECO- BELGIQUE/LUXEMBOURG (BENELUX)

  • Représentant territorial: Mr Ferdinand MUKAMBILA
  • 1er Représentant territorial adjoint: Mme Laurence NGANDA
  • Secrétaire territorial : Mr Virgile BAENDE
  • Trésorière territoriale: Mme Claudine MULUEME
  • Conseillère territoriale en charge de la jeunesse: Mr Fabrice MBUTA
  • Conseiller territorial en charge de la logistique: Mr MAO NDJADIO
  • Conseillère territoriale en charge de la Mobilisation: Mme MAMITSHO ATAMBWA
  • Conseiller territorial: Mr William AVEDILA
  • Conseiller territorial: Mr Louis BUBA
  • Conseiller territorial: Mr Céléstin LIMBENI
  • Conseiller territorial: Mr Maurice MOEBA
  • Conseiller territorial: Mr Joseph KIAMBI
  • Conseiller territorial: Mr KITADI

 

COMITES URBAINS :

a. APARECO-BRUXELLES

 

  • Représentant urbain: Mr MBONGO MAYU
  • Représentante urbaine adjointe: Mme Judith KAVIRA
  • Secrétaire urbain: Mr Patrick KIKUMBI
  • Trésorière urbaine: Mme NENE YAYA
  • 1ere Conseillère en charge de la Mobilisation: Mme Ninette NDORANO
  • Conseiller urbain : Mr Andreson THIENDA
  • Conseillère urbaine: Mme Marie BAHATI
  • Conseillère urbaine: Mme COCO ALAYI
  • Conseiller urbain en charge de sécurité: Mr PEPE SUMBU

 

b. APARECO-ANVERS

  • Représentant urbain: Mr Jean-Pierre KUAMANGA
  • Représentant urbain adjoint: Mr WABELO DASILVA
  • Secrétaire urbain: Mr Carlos KATONDA
  • Conseillère en charge de la trésorerie: Mme Jacquie JEMELIN

 

c. APARECO- CHARLEROI

  • Représentant urbain: Mr Marcel MUNZADI
  • Représentante urbaine adjointe: Mme Esther PALA
  • Secrétaire urbain: Mr Emmanuel LUNA
  • Trésorière urbaine: Mme Bibiane MODIRI
  • Conseillère urbaine: Adrienne KITALA
  • Conseillère urbaine en charge de la mobilisation: Mme Lydie BOLUMBU

 

d. APARECO-FLANDRE

  • Représentant urbain: Mr Serge BONZA
  • Représentant urbain adjoint: Mr Felly KEMBO
  • Secrétaire urbain: Mr José MBUNGU
  • Trésorier urbain: Mr Jean LINGOLO
  • Conseiller urbain: Willy LOKANGO

 

e. APARECO-LIEGE

  • Représentant urbain : Mr Blaise KABAMBA
  • Représentant urbain adjoint : Mr Jean-Pierre LONGOMBA
  • Secrétaire urbain : Mr JeanPapy MONGINDO
  • Conseillère urbaine : Mme Maguy MPUTA
  • Conseillère urbaine : Mme Véro ISAKO

 

d. APARECO-MONS

  • Représentant urbain: Mr Patrick NSEKE
  • Rreprésentant urbaine adjoint : Mr RIVELY EBENGO

               

e. APARECO- LA LOUVIERE

  • Représentant urbain: Mr Bruno MAVANGILU
  • Représentant urbain adjoint: Mr Guillaume MAYOMBO

 

f. APARECO-WAVRE

  • Représentant urbain : Mr Patrick MABUKI
  • Représentant urbain-adjoint : Mr Eleuthère MBUNGU
  • Secrétaire urbain : Mr Bazil SAKATA
  • Trésorière urbaine : Mme Laurenne KUMBADISA
  • Conseiller urbain en charge de presse : Mr Olivier NAPPA
  • Conseiller urbain : Mr Freddy LOSO
  • Conseillère urbaine : Mme Rose MEYITONDELUA
  • Conseiller urbain : Mr Olivier NAPPA
  • Conseiller urbain : Freddy LOSSO

 

4. REPRESENTATION TERRITORIALE APARECO-ESPAGNE

  • Représentant territorial : Mr KAMBUYA KUHITIKA
  • Représentant territorial adjoint : Mr Philippe TALAMOSI ELONGA
  • Secrétaire territorial : Mr Pathy TALAMOSI

 

5. REPRESENTATION TERRITORIALE APARECO-FRANCE

  • Représentant territorial : Mr Boniface MOKWAKA
  • Représentant territorial adjoint : Mr César MAPANDA
  • Secrétaire territorial : Mr Michel TONDABO YENGA YENGA
  • Trésorier territorial: Mr Benjamin NKELELE
  • Conseiller territorial en charge de la jeunesse : Mr Dauphin MALO
  • Conseiller territorial en charge des relations publiques : Mr Jacques ZOLA
  • Conseiller territorial en charge de Genre & Famille : Mme Bébé EALE AMBA
  • Conseiller territorial en charge de la Mobilisation : Mr Bill MAKENGO
  • Conseiller territorial : Mr Georges EBANDA
  • Conseiller territorial : Mme Guy BOKATEMBO

 

COMITES URBAINS :

 

a. APARECO-PARIS/ILE DE FRANCE

  • Représentant urbain : Mr Mertens SIBU
  • Représentant urbain adjoint : Mr Justin NDANGI
  • Trésorier urbain : Mr Thiérry ELONGO
  • Secrétaire urbain : Mr BANGANZAMBE
  • Conseiller urbain en charge des relations publiques : Mr Justin IKOMFU
  • Conseiller urbain en charge de la jeunesse : Mr LANDU GOMA
  • Conseiller urbain : Mr Léon LOKANGE

 

b. APARECO-LYON

  • Représentant urbain : Mr MARCEL AYOGA
  • 1er Représentant urbain adjoint : Mr Eric KAKESA
  • 2eme Représenant urbain adjoint : Mr Jean Denis BONDO ILUNGA
  • Secrétaire urbain : Mr Hugues LITOMBI
  • Secrétaire urbaine adjointe : Mme ZINA MPOYO
  • Trésorier urbain : Mr Joseph BAME
  • Trésorière urbaine adjointe : Mme Annie BOLAMA
  • Conseiller en charge de sécurité : Mr Stanis MILEMBI NGBOKA
  • Conseiller urbain adjoint en charge de la sécurité : Mr BABY NKUTU
  • Conseiller urbain en charge de la Mobilisation & Propagande : Mr CAZEZA MANSUNDIDIEN
  • Conseiller urbain en charge des relations publiques: Mr Antoine BOKOLONGO LOKIYO
  • Conseiller urbain adjoint en charge des relations publiques : Mr Guy TSASA MANSUNDA

 

c. APARECO-LILLE

  • Représentant urbain : Mr Mr Kelvin MOLITONDO
  • Représentant urbain adjoint & trésorier : Mr Rigobert MANGONO
  • Secrétaire urbain : Mr Crispin KASONGO
  • Conseiller urbain en charge des relations publiques : Mr Francis MAKOMBE LUKEBA
  • Conseiller urbain en charge des médias : Mr Antoine BALUZOLANGA
  • Conseiller urbain en charge de la mobilisation : Mr José NZAZALA
  • Conseiller urbain : Mr Melchior MABALA
  • Conseiller urbain adjoint : Mr Jean-Pierre MOUSSA

               

d. APARECO-MARSEILLE

  • Représentant urbain : Mr Jeança DIMUKA DIATABA
  • Trésorier urbain : Mr KINALUA PEMBELE
  • Secrétaire urbain : Mr Eddy MABUNGU
  • Trésorier urbain : Mr MATADI AZANGA

 

e. APARECO – RENNES

  • Représentant urbain : Mr Vicky ODINGA
  • Représentant urbain adjoint : Mr LUNGUELA
  • Trésorière urbaine : Mme Joelle NKANKU – MBIYE
  • Secrétaire urbain : Mr Eddy MABUNGU

 

f. APARECO- STRASBOURG

  • Représentant urbain : Mr Polycarpe MUSENGA MUKOLE BIDIBIMPA
  • Représentant urbain-adjoint : Mr Edmond MUKOKO DIA NSIMBA
  • Trésorier urbain : Mr André NZAU KANGA
  • Secrétaire urbaine : Mme Bablyne DIMBU MUKUYUMUENA

 

g. APARECO- BORDEAUX

  • Représentant urbain : Mr KIALA AFONSO Fabien
  • Représentant urbain adjoint : Mr MUTEBA NKOSI
  • Trésorière urbaine : Mme Joelle NKANKU – MBIYE
  • Secrétaire urbaine : Mme KIALA GANSIRY

                            

h. APARECO- LIMOGES

  • Représentante urbaine : Mme Théthé KIYAMBUKIDI
  • Représentante urbain adjoint: Mme Sandrine NGOMA
  • Secrétaire urbaine : Mme Brigitte MALUNGU NTUADI
  • Trésorière urbaine : Mme Mimi NKOY BOKOMONYA

                               

6. REPRESENTATION TERRITORIALE APARECO- HOLLANDE

  • Représentant territorial : Mr Eric SALONGO
  • Représentant territorial adjoint : Mr FUMUYALA AKAKWAKU
  • Secrétaire territorial : Mr KISOKANANITUMA

 

7. REPRESENTATION TERRITORIALE APARECO-ITALIE

  • Représentant territorial : Mr Sergio SAMBA EBOMA
  • Représentant territorial adjoint : Mr MUDE NKOKOLO
  • Secrétaire territorial : Mr LEKA MABOSO
  • Conseiller territorial : Mr Paul KALONJI KABEYA

 

COMITES URBAINS :

                                           

a. APARECO-ROME

  • Représentant urbain : Mr LOKOBO EBONDA

 

b. APARECO-PADOVA

  • Représentant urbain : Mr Joachim SEKE

 

c. APARECO-REGGIO EMILIA

  • Représentant urbain : Mr WALANE HULUTE
  • Représentant urbain adjoint : Mr Pascal NDEKO

 

8. REPRESENTATION TERRITORIALE APARECO-SUISSE

 

  • Représentant territorial : Mr WANUKA MAYELA
  • Représentant territorial adjoint : Mr André SUNGU

 

a. APARECO-LAUSANNE

  • Représentant urbain : Mr Pierre BALUZEYE

 

b. APARECO-VALAIS/SION

  • Représentant urbain : Mme Brigitte ANTUF

 

V. APARECO /  ETATS – UNIS D’AMERIQUE ( USA)

 

A. REPRESENTATION REGIONALE

  • Représentant régional (RR) : Mr Emmanuel IBOBO BOLIKO
  • Représentant régional adjoint chargé de l’Administration & Organisation (RRA): Mr Pierrot KANYA MUKOKO
  • Conseiller régional en charge des affaires intérieures : Mr SUDI RASHID
  • Conseiller régional en charge des relations avec les autres groupes & organisations : Mr KOBLO KIBUL
  • Conseiller chargé de la politique extérieure : Mr MWABILU L. NGOYI
  • Conseiller chargé de la mobilisation : Mr BLESS AZALAMATO
  • Conseiller chargé de sécurité : Mr Remy KAYA
  • Secrétaire régionale : Mme Chantal MINYIWA MULENGA
  • Trésorier régional : Mr Jean LEMA

 

B. REPRESENTATIONS  TERRITORIALES

1. APARECO- CALIFORNIE

  • Représentant territorial : Mr MATONDO KAPELLA

 

2. APARECO- CHARLOTTE

  • Représentant territorial : Mr Adolphe TSHAMALA
  • Représentant territorial : Mr Albert MASINGENI

 

3. APARECO- COLORADO

  • Représentant territorial : Mr SELEMANI BANGALA
  • Représentant territorial adjoint : Mr TAMBWE WA TAMBWE
  • Secrétaire territorial : Mr JOSH BOLUWA

 

4. APARECO- APARECO- IOWA

  • Représentant territorial : Mr John LOMPONDA

 

5. APARECO- MINNEAPOLIS

  • Représentant territorial : Mr Alain KINSALA
  • Représentant territorial adjoint : Mme Marie Claire APOMBANI

 

6. APARECO- MICHIGAN

  • Représentant territorial : Mr Robert BOKIANGA

 

7. APARECO- NEW JERSEY

  • Représentant territorial : Mr KYANGUVU THITI RADJABO

 

8. APARECO- NEW YORK

  • Représentant territorial : Mme Annie MBOMBO
  • Représentant territorial adjoint : Mr Willy EYOTO
  • Secrétaire territoriale : Mme Marie Louise DIMPENGI

COMITE URBAIN

a. APARECO-BUFFALO

  • Représentant urbain (ai) : Mr Willy EYOTO
  • Représentant urbain adjoint : Mr Modeste NSAKALA

 

9. APARECO- OREGON

  • Représentant territorial : Mr Patrick TSHIMBU
  • Représentant territorial adjoint : Mr CHRIS MUTANDA

 

10. APARECO- ORLANDO

  • Représentant territorial (ai) : Mr KOBLO KIBUL

 

11. APARECO- PHILADELPHIA

  • Représentant territorial (ai) : Mr SUDI RASHID
  • Représentant territorial adjoint : Mr Jules ALU

 

12. APARECO- RALEIGH

  • Représentant territorial : Mr MSATO LONINGISA
  • Représentant territorial adjoint : Mr LAURIV SUKIDI
  • Secrétaire territorial : Mr SUKE LEPETIT

 

13. APARECO-TEXAS

  • Représentant territorial : Mr Willy LISANGI
  • Représentant territorial adjoint : Mr Clément GAZIAMA
  • Secrétaire territoriale: Mme Scholastique DIMPENGE

COMITE URBAIN

a. APARECO-IRING

  • Représentant urbain (ai) : Mr Clément GAZIAMA

 

14. APARECO-WASHINGTON DC

  • Représentant territorial : Mr MWABILU. L. NGOYI

 

15. APARECO-WASHINGTON STATE

  • Représentant territorial : Mr Phil EKOPA
  • Représentant territorial adjoint : Mr F. VANMI
  • Trésorière : Mme OBI BAYULU BONTOMBA

 

VI. APARECO – AFRIQUE AUSTRALE ( USA)

NB/ Les nominations des représentants de l’APARECO dans la région APARECO Afrique Australe seront diffusées prochainement.  

Fait à Paris, le 04/12/2017

PATRICK LUKIKA

Secrétaire General – APARECO

Facebook Comments
Comments are closed